Мукачевская Епархия

Мукачевская Епархия

Как же сегодня живется Киевскому патриархату на полуострове и какую поддержку получает он от украинской власти? Об этом мы поговорим с Архиепископом Симферопольским и Крымским владыкой Климентом.

Затворничество Нифонта – вполне тактический и выверенный шаг. Ведь никто тогда, в ноябре 2013 г. не мог точно предвидеть дальнейшее развитие ситуации, кто победит в Киеве, да что там Киев – а что станется с западноукраинскими областями в случае разгрома «майдановцев» в Киеве, какая власть тогда установится в западном регионе? Но авось всё утрясётся, устаканится, вернётся на «круги своя»? Но не утряслось, не вернулось. Чтобы не утруждать себя адаптацией к гипотетически вполне возможному в тех условиях (по крайней мере в рамках Галичины и Волыни) «бандеровскому режиму», лучше и вправду оставаться в затворе, ограждать себя от назойливых вездесущих журналистов, не встречаться ни с кем из правительственных или оппозиционных политиков под предлогом болезни, избегать неудобных «искушающих» вопросов, и не допускать неосторожных, опрометчивых и рискованных заявлений, которые могут толковаться превратно, и сослужить плохую службу.

Мукачевская Епархия

Доставка по Москве в ВАО (Восточный административный округ) осуществляется в Богородское, Вешняки, Восточный, Восточное Измайлово, Гольяново, Ивановское, Измайлово, Косино-Ухтомский, Метрогородок, Новогиреево, Новокосино, Перово, Преображенское, Северное Измайлово, Соколиная Гора и Сокольники. Это, в частности, жилые кварталы Москвы, расположенные вокруг таких станций метро как м. Выхино, м. Измайловская, м. Измайловский Парк, м. Новогиреево, м. Первомайская, м. Перово, м. Преображенская Площадь, м. Семеновская, м. Сокольники, м. Улица Подбельского, м. Черкизовская, м. Шоссе Энтузиастов, м. Щелковская и метро Электрозаводская.

В 681 году, когда епископ фаранский был лишён кафедры за монофелитство, епископиская кафедра была перенесена в монастырь святой Екатерины.

Принциповість питання полягала в тому, що, заборонивши поховання Патріарха на території собору, держава, на думку багатьох представників та прихильників Київського Патріархату, фактично стверджувала світський статус цієї людини, отже, не визнавала УПЦ КП повноцінною церквою. Поховальна комісія й Синод УПЦ КП вагалися, остаточне рішення ще не було прийняте.

Залишити відповідь